চট্টলা ওয়েব
চট্টগ্রাম: স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয় থেকে চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীনকে দেয়া চিঠির জবাব দেয়ার জন্য বেঁধে দেয়া সাত দিন সময় শেষ হচ্ছে আগামীকাল মঙ্গলবার।
এ বিষয়ে মেয়র আ জ ম নাছির সাংবাদিকদের বলেছেন, “লাস্ট ডেট (শেষ দিন) বলতে কোনো শব্দ নেই। এটির কোনো বাধ্যবাধকতা নেই। এটি কোনো শোকজ না। এটি কোনো ব্যাখ্যাও না। আমি আমার অবস্থান থেকে যা যা করার করব ও বলব। সব দেখবেন ও জানবেন।”
সোমবার সন্ধ্যায় নগর ভবনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ সব কথা বলেন মেয়র।
আ জ ম নাছির বলেন, “আমি যা কিছু করছি চট্টগ্রামের স্বার্থে। শুধু চট্টগ্রাম নয়, দেশের স্বার্থেও। শুধু আঞ্চলিক দৃষ্টিকোণ থেকে বলেছি বিষয়টি এমন না।”
১০ আগস্ট চট্টগ্রামের থিয়েটার ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে ‘চট্টগ্রাম নগর সংলাপ’ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন অভিযোগ করেন, মন্ত্রণালয়ের কিছু কর্মকর্তাকে ৫ শতাংশ করে দিতে রাজি না হওয়ায় করপোরেশনের জন্য পর্যাপ্ত বরাদ্দ পাননি।
ওই অনুষ্ঠানে মেয়র বলেন, “যদি ৫ শতাংশ করে দিতে পারতাম, তাহলে ৩০০ থেকে ৩৫০ কোটি টাকা আনতে পারতাম।”
বিভিন্ন গণমাধ্যমে এই সংবাদ প্রকাশিত হওয়ার পর এ বক্তব্যের পক্ষে প্রমাণ দেয়ার অনুরোধ জানিয়ে ১১ আগস্ট মেয়রকে চিঠি দেয় স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগ।